微信支付人脸识别在哪里设置
[热点] 时间:2026-08-21 23:28:08 来源:人微言贱网 作者:休闲 点击:125次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:休闲)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 合肥全方位护航青少年健康快乐成长 views+
- 全国碳排放权交易市场累计成交量突破9亿吨 views+
- 中国海军红河舰与印尼海军“莱”号护卫舰位台岛以东海域圆满完成通航演练 views+
- 濉溪县:人文讲堂进校园 移风易俗育新人 views+
- 铜陵市:践行垃圾分类 共建文明家园 views+
- 倒计时5天!40位抖音头部创作者×67家广东农业企业,发展共创即将开启 views+
- 安庆市:书香助学奉献爱心 views+
- 阿里云×软通动力:Qoder 重塑 FDE 交付新范式,共绘全栈 AI 转型新蓝图 views+
- “方桃子”们接商单 须厘清哪些行为边界 views+
- “媒体+”再添新动能!抖音30组头部创作者空降广东,农业企业速来抢占先机 views+
